Странные чиновники Майского

Общественные слушания остаются не реализованной нормой

В конце октября 2016 года спасателей майского «Городского озера» предупредили о том, что с нового 2017 года их сократят, а озеро приватизируют. Это единственное место отдыха жителей Майского, где хорошо налажена спасательная служба. С приватизацией Городского озера исчезнут организованные места летнего отдыха.
Пора привлекать общественность к обустройству своих городов, но пока чиновники делают то, что им кажется удобным

Теперь, когда это произошло, и спасателей уволили, появилось распоряжение № 34 от 2 февраля 2017 года за подписью Сергея Шагина о проведении выездных занятий в Майском муниципальном районе преподавателями ГОУ ДПО специалистов «КБЦ по повышению квалификации по ГО и ЧС». Начало занятий в 10 часов 15 февраля 2017 года в МОУ СОШ №5. Возможно, эти занятия плановые и проводятся ежегодно, и на них не стоило бы обращать обывателю внимания, если бы не то обстоятельство, что эта формальность может оказаться решающей в плане резкого снижения качеств обеспечения безопасности на единственном озере, где была обеспечена реальная безопасность на воде в летний период. Пройти курсы по повышению квалификации и дать согласие на летний период подежурить на озере – это одно дело, но обеспечить реальную безопасность, которую исполняла уволенная команда спасателей – совсем другое дело.

За последние 25 лет с местами отдыха стало хуже, сократились места свободного прохода к природным объектам – появились заборы и шлагбаумы.

В вопросах приватизации объектов, которые служили и служат местами массового отдыха, должны проводиться общественные слушания. Конституционная норма – народ – источник власти должен соблюдаться.

Существует Постановление исполнительного комитета Майского районного совета народных депутатов Кабардино-Балкарской АССР о том, что приватизированные водоемы ДСУ2 принадлежат к системе очистки воды поступающей в Городское озеро. Приватизированная территория ДСУ2 – это большая территория, на которой отдыхали люди в летнее время. Она связана была не с производственной или технологической деятельностью ДСУ2, а контора и производственная база ДСУ2 прилегала к Городскому озеру, а водоемы были частью Городского озера и выполняли функцию прудов, в которых очищалась вода реки Терек перед поступлением в Городское озеро. Кому-то понравившийся участок природы, прилегавший к территории ДСУ2, был приватизирован и на нем устроили дачу. Теперь вместо того, чтобы исправить ситуацию и восстановить схему снабжения озера водой, а водоемы ДСУ 2 оставить частью Городского озера, чиновники приняли решение отнять у людей последний участок, некогда большой площади, летнего отдыха приватизацией Городского озера.

Если вещи называть своими именами, то приватизация Городского озера или его аренда – это акт произвола чиновников, которых лучше сократить и не содержать на бюджетные деньги которые можно направить на содержание недорогой службы спасателей озера.

Решение об увольнении команды спасателей без подготовки равноценной замене, может обернуться трагедиями на воде, и ответственность за это должен будет на главе администрации.

30 января 2017 года Дмитрий Медведев поставил задачу за пять лет привести в достойный вид пространства российских городов. Премьер распорядился наладить четкий контроль над использованием средств, выделяемых на благоустройство.

Федеральный центр окажет помощь регионам в развитии городской среды. При этом правительство не собирается подменять работу региональных органов власти и местного самоуправления, ответственных за такое благоустройство. Роль федерального центра видится в том, чтобы стимулировать местные власти активнее заниматься проблемой, учитывая мнение непосредственно местных жителей.

Регионы и муниципалитеты должны будут сформировать проблемы городской среды. Министр строительства и ЖКХ Мень пояснил, что регионам предстоит подготовить две программы: короткую годичную программу на 2017 год и основную на следующие пять лет.

Прошу обратить особое внимание на то, что среда должна создаваться для комфортной жизни непосредственно местных жителей. Чиновники давно комфортную жизнь видят совсем по-иному, чем жители. За последние 20 лет на Майский обрушился целый поток ветхости в плане понимания и организации мероприятий, обеспечивающих комфорт и культуру отдыха.
Спасателей майского «Городского озера» предупредили о том, что с нового 2017 года их сократят, а озеро приватизируют

Я приглашал главу районной администрации Сергея Шагина посетить музей в станице Котляревской, посмотреть фотовыставку и поближе узнать спортивную историю Майского, чтобы возродить былое спортивное района, которое было реально, и проводились спортивные соревнования на стадионе, который сейчас закрыт и не функционирует, но он отказался. Он вообще отказались встречаться со мной, а он человек «новый» в Майском, он не знает традиций и истории нашего района, его поведение можно назвать высокомерным. Второй, не решенной проблемой нашего города и района, и решение которой необходимо включить и в краткосрочную программу и в пятилетнюю - это контроль над содержанием и ремонтом дорог. Надо напоминать постоянно всем, кто занимается дорогами – выполнять технологию строительства и ремонта, особенно переходы инженерных сетей через дороги, именно в местах перехода, приходится каждый год производить ремонт, а это очень дорого и никаких бюджетов на это не хватит. Я главе районной администрации писал по поводу двух переходов у вновь построенного детского садика, он мне не ответил, а вот ежегодные ремонты там приходится делать. А ведь он знаете, кто виноват, а рассчитывается за это бюджет.

Пора реально привлекать общественность к обустройству своих городов, но об этом пока только говорят, а чиновники делают то, что им кажется удобным, чтобы меньше было мороки.

Евгений Кузьмиченко, КБР, Майский
Комментарии:
Страницы:  1  2 3 4 5
Robertsmume (22 ноября 2022, 23:17)
como reparar los archivos PSD corruptos o danados
Como reparar archivos PSD de [url=https://bit.ly/3WSeIL2-12-archivos-psd-photoshop-corruptos]Photoshop corruptos[/url]
Ralphcaw (20 апреля 2022, 23:20)
India, officially the Republic of India, is a country in South Asia. It is the second-most populous country, the seventh-largest country by area, and the most populous democracy in the world.

[url=https://howfix2020.blogspot.com/2020/02/fix-windows-live-mail-2012.html] India [/url]

India, officially the Republic of India, is a country in South Asia. It is the second-most populous country, the seventh-largest country by area, and the most populous democracy in the world.
Thomasnof (19 апреля 2022, 14:49)
[url=http://sale-flowers.org/]купить тюльпаны недорого[/url]

Праздники и дни рождения, которые мы отмечаем, обычно не проходят без цветов. Они оставляют красочные воспоминания о любой дате. У каждого человека имеется цветок, которому он отдаёт предпочтение из общего разнообразия. У нас в большом цветочном ассортименте вы найдете цветы на любой вкус.

[url=http://sale-flowers.org/]купить тюльпаны недорого[/url]

Если вы не уверены в цветочных предпочтениях человека, которому предназначаются цветы, можете остановиться на красивейших букетах. Наши букеты собраны опытными флористами. Букет из алых роз, нежных орхидей, утонченных хризантем и других, поражающих своей красотой цветов, будет хорошим презентом, как даме, так и джентльмену. Если вы желаете доставить радость девушке, то купите к букетук примеру мягкую игрушку. Данный сюрприз станет по душе каждой представительнице женского пола.

[url=http://sale-flowers.org/]тюльпаны купить спб дешево[/url]

Розы считаются самыми популярными цветами. Даря эти цветы, вы наверняка угодите каждому человеку. Эти прекрасные цветы имеют уникальный аромат, котор
JamesCic (22 марта 2022, 02:30)
Korea [url=https://www.datanumen.com/word-repair/] China 1 [/url]
CesarBuh (17 марта 2022, 11:58)
Kannur is a coastal city in the south Indian state of Kerala. It was once an ancient trading port. Enduring monuments such as 16th-century St. Angelo Fort, once occupied by European colonial forces, show the city’s significant role in the spice trade. Housed in a former palace, the Arakkal Museum highlights Kerala's one Muslim royal family. The palm-fringed sands of Payyambalam Beach run along Kannur’s western shore. : : https://de.wikihow.com/Eine-SD-Karte-einbinden

[url=https://ictelecom.es/top-ten-de-las-aplicaciones-que-mantendran-tu-windows-en-forma/] Kannur [/url]
Lucasbup (8 марта 2022, 03:20)



https://incacar.com/used/cars/isuzu/amigo/1999-Isuzu-Amigo-S-462176/


isuzu vehicross for sale

https://incacar.com/used/cars/isuzu/trooper/2002-Isuzu-Trooper-4dr-S-Auto-414179/

https://incacar.com/used/cars/isuzu/vehicross/
https://incacar.com/used/cars/isuzu/amigo/1998-Isuzu-Amigo-S-501604/



raisintransgenic.co.uk
Jorgefed (19 февраля 2022, 05:30)
Aurangabad is a city in Maharashtra state, in India. It’s known for the 17th-century marble Bibi ka Maqbara shrine, styled on the Taj Mahal. The nearby Shivaji Maharaj Museum, dedicated to the Maratha king Shivaji, displays war weapons and a coin collection. North of the city, the Aurangabad Caves comprise ancient, rock-cut Buddhist shrines. West of the city, battlements surround the medieval Daulatabad Fort.

[url=http://rmsaccessrepair.blogspot.com/2017/10/how-to-fix-access-type-mismatch-in.html] Aurangabad [/url]

Aurangabad is a city in Maharashtra state, in India. It’s known for the 17th-century marble Bibi ka Maqbara shrine, styled on the Taj Mahal. The nearby Shivaji Maharaj Museum, dedicated to the Maratha king Shivaji, displays war weapons and a coin collection. North of the city, the Aurangabad Caves comprise ancient, rock-cut Buddhist shrines. West of the city, battlements surround the medieval Daulatabad Fort.
RobertIMIDE (14 октября 2021, 15:58)


H? tr? n?p / ??i nhi?u lo?i th?: Viettel, Vina, Mobi, Vnmb, Gate, Zing, Vcoin, Garena. X? l? t? ??ng 100% ... Th?ng tin k?t n?i API ??i th? c?o.
??i Th? Garena B?ng Th? C?o
ShermanItari (2 октября 2021, 13:06)
Sell Nick Twitter c? 2009>2015 - T?i kho?n Gmail M?i Ch?t l??ng cao : https://CloneVia.com

Visit

https://CloneVia.com

Thank you so much

Tags:
mua nick twitter c?
mua b?n accounts twitter
b?n accounts twitter
??ng k? email twitter
TwitterTaf (26 сентября 2021, 22:03)
Sell Nick Twitter c? 2009>2014 - Email Gmail M?i Ch?t l??ng t?t : https://Accs.vn

Click

https://accs.vn

thnx

Tags:
mua accounts twitter c?
mua b?n email twitter
b?n accounts twitter
??ng k? T?i kho?n twitter
Оставить комментарий (45)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Введите число:
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов: )