Майский: мы выбираем футбол!

Чиновничий формализм не должен мешать развитию спорта в КБР.

Федерация футбола Майского муниципального района была создана 16 апреля 2012 года на заседании общественности любителей футбола. Как сообщает корреспондент Северо-Кавказского новостного агентства, тайным голосованием председателем был выбран Щербаков Вячеслав Георгиевич. Кроме того, была создана ещё одна структура, которая, на первый взгляд, непосвященному человеку, может показаться лишней. Но это не совсем так. Это попытка самоорганизации общественности для возрождения былых традиций в Майском районе по развитию футбола и спорта вообще.

Формализм уничтожает все живое. Он проник во властные сферы давно, он мешает многим добрым делам. Искоренить его можно только усилиями большого количества людей объединенных живой идеей. Для организации любых мероприятий нужны ресурсы, которые заложены в уникальном свойстве денег. Не имея денег, мы пускаемся в поиск этих ресурсов… которые были. Они порождают энтузиазм и воспроизводят его. Это когда-то и помогло построить замечательный стадион и осуществить много хороших дел. Это живёт в нашей памяти, это мы обнаруживаем в себе в виде ностальгии и физического здоровья.

Нематериальные ресурсы, которые заложены в каждом человеке, не видны, когда находятся в неподвижном состоянии. Любые добрые дела позволяют увидеть их носителей. Люди меняют отношения между собой, меняется и атмосфера в обществе. С такими мыслями мы объявляем о своей открытости и приглашаем всех к сотрудничеству.

Футбол - это самый массовый вид спорта, который способен объединить людей. По инициативе созданной федерации 10 июня был проведен футбольный турнир посвященный дню государственности России, в котором приняли участие 5 команд: «Нива», «Колос», «Водник», «ГПСКБР» и гости из Терского района села Опытное. Турнир проводился по олимпийской системе. «Колос» - «Водник» 3 : 7; «ГПСКБР» : «Опытное» 2 : 2, по пенальти 4 : 3. «Нива» - «Водник» 2 : 7. В финале сыграли «Водник» - «ГПСКБР» 3 : 1.

Тема футбола особо актуальна в эти дни, когда проводится Чемпионат Европы по футболу 2012 года. Официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012» по информации, размещённой в свободной энциклопедии «Википедия», это 14-й чемпионат Европы, футбольный турнир среди европейских стран, проводимый раз в четыре года под эгидой УЕФА. Финальную часть турнира принимают совместно Украина и Польша, матчи начались игрой открытия 8 июня 2012 года в Варшаве и завершатся 1 июля 2012 года финальной игрой в Киеве. Евро-2012 - уже третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым — чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии. Что же касается нововведений, то это - последний чемпионат, в финальной части которого принимают участие 16 команд. Начиная с Евро-2016, число команд будет увеличено до 24. Кроме того, несмотря на сопротивление отдельных представителей футбольной общественности, в данный момент идёт активное обсуждение введения в будущем новой, электронной системы фиксации голов.
Евгений Кузьмиченко, город Майский, КБР
Комментарии:
Оставить комментарий
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Введите число:
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов: )