Постановление Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Президиум Народного Собрания (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики принял историческое Постановление. Полный текст документа.

Об общественно-политической ситуации в Карачаево-Черкесской Республике

Учитывая интересы всего многонационального народа Карачаево-Черкесской Республики и волю народа Карачаево-Черкесской Республики, высказанную на всенародном референдуме 1992 года за единую неделимую Карачаево-Черкесию, и помня 1999 год, когда мудрость народов помогла справиться с ситуацией и все убедились еще раз в том, насколько важны стабильность и мир в Карачаево-Черкесской Республике, и во имя стабильности и мира в будущем, сохранения объединяющих народы Карачаево-Черкесской Республики многовековых традиций и общих интересов на благо наших детей и благополучия Республики, а также осознавая свою ответственность перед народами многонациональной Республики, объединившимися в ходе исторического развития единой судьбой: абазинами, карачаевцами, ногайцами, русскими, черкесами и представителями других национальностей, в Единую Республику, Президиум Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Решительно осудить любые действия, угрожающие политической стабильности, территориальной целостности Карачаево-Черкесской Республики, согласию и динамичному социально-экономическому развитию многонационального народа Карачаево-Черкесской Республики.

2. Подтвердить отсутствие правовых оснований для разделения Республики, единство и целостность Карачаево-Черкесской Республики как неотъемлемой составной части Российской Федерации, чтобы Карачаево-Черкесская Республика и впредь оставалась самым надежным форпостом Российской Федерации на Юге России.

3. Направить настоящее Постановление в редакцию газеты «День республики» для опубликования.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

Председатель

Народного Собрания (Парламента)

Карачаево-Черкесской Республики

Александр Игоревич Иванов

город Черкесск

16 июня 2010 г.

№135

Комментарии:
Оставить комментарий (16)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Введите число:
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов: )