Постановление Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

Президиум Народного Собрания (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики принял историческое Постановление. Полный текст документа.

Об общественно-политической ситуации в Карачаево-Черкесской Республике

Учитывая интересы всего многонационального народа Карачаево-Черкесской Республики и волю народа Карачаево-Черкесской Республики, высказанную на всенародном референдуме 1992 года за единую неделимую Карачаево-Черкесию, и помня 1999 год, когда мудрость народов помогла справиться с ситуацией и все убедились еще раз в том, насколько важны стабильность и мир в Карачаево-Черкесской Республике, и во имя стабильности и мира в будущем, сохранения объединяющих народы Карачаево-Черкесской Республики многовековых традиций и общих интересов на благо наших детей и благополучия Республики, а также осознавая свою ответственность перед народами многонациональной Республики, объединившимися в ходе исторического развития единой судьбой: абазинами, карачаевцами, ногайцами, русскими, черкесами и представителями других национальностей, в Единую Республику, Президиум Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Решительно осудить любые действия, угрожающие политической стабильности, территориальной целостности Карачаево-Черкесской Республики, согласию и динамичному социально-экономическому развитию многонационального народа Карачаево-Черкесской Республики.

2. Подтвердить отсутствие правовых оснований для разделения Республики, единство и целостность Карачаево-Черкесской Республики как неотъемлемой составной части Российской Федерации, чтобы Карачаево-Черкесская Республика и впредь оставалась самым надежным форпостом Российской Федерации на Юге России.

3. Направить настоящее Постановление в редакцию газеты «День республики» для опубликования.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.

Председатель

Народного Собрания (Парламента)

Карачаево-Черкесской Республики

Александр Игоревич Иванов

город Черкесск

16 июня 2010 г.

№135

Комментарии:
Страницы:  1  2
Аким (10 сентября 2010, 15:53)
Александре.
Реалии страны таковы,что от всех перечисленных вами условий возрождения России, на сегодня практически ничего нет.И тенденции имеют отрицательную динамику.
Надо меньше говорить,но больше делать,и не ждать, что придет добрый дядя и решит за вас ваши проблемы.
Хьабырщыбыр. (6 сентября 2010, 10:12)
Побежали уырысы с корабля. Гламурная Александра, что за ...уйню (извините, других слов нет) Вы тут несёте, бля: 21 век на дворе! Пиздуйте домой, в Москву, и самодержавствуйте себе, бля, православно и народно! Нечего в чужой монастырь со своим уставом. Видали, бля, мы ваших царей - последнего, бля, до сих пор терпим; голубоглазый отпрыск повара рулит страной. "Другой Россией вы быть не умеете" - только, бля, тюрьмой для народов (включая русский). Вы, бля, народ-мазохист: вам, бля, чем хуже, тем лучше. Вам, бля, царь срать будет на голову (что и делает), а вы "пиндосов" да грузинов винить будете в том, что воняет. Вы, бля, слепые и немощные, которые по всякому поводу к царю бегут: помоги, батюшка - горите ли, тонете ли, срать ли не можете! Верите искренне своему "помазаннику": что, бля, в глаза путинвизор впялит, тому, бля, и верите. Кто народу хорошего хочет - тот либераст. "Демократия" - ругательное слово в России. Никто, бля, ну, никто не хочет жить в такой стране; в стране, в которой правит "крутой пацан", по которому уже тоскует его камера (или пуля). А вы, бля, сидите и славьте своё болото: "л
Кот (18 августа 2010, 19:51)
Находясь в Карачаево-Черкесии, трудно не заметить, как со временем все больше населения покидает республику целыми семьями. Особенно серьезно эта тенденция начала отражаться на русском населении региона, которое попало под скрытую «этническую чистку». Республиканской системой управления создавались дискомфортные условия существования, способствовавшие массовому оттоку людей: за последние 20 лет из КЧР выехало почти 100 тысяч русскоязычного населения. В период с 2002 г. по 2008 г. существовала стабильная тенденция оттока русских и падение их численности в республике с 33,6% до 21,8%. В случае продолжения этой тенденции к 2014 году в Карачаево-Черкесии русскоязычного населения не останется вовсе.
Кот (17 августа 2010, 21:25)
Читаю постановление и я в шоке!От такого динамического развития и согласия многонационального народа в КЧР.Давайте все таки разделим КЧР-только не забудем эвакуировать от туда русскоязычных чтобы они не пострадали в перестрелках и поножовщине,которая там начнется.Мне очень горестно-от плачевной ситуации в КЧР! Спасибо местным властям за помощь в развитии негативной обстановки и накала межнациональной вражды,
Кот (17 августа 2010, 20:49)
Из русских остались одни старики-почему так много слов-красивых слов? А где элементарная статистика по оттоку русскоязычных с КЧР? Где цифры?Одна болтовня!
Ron8 (3 июля 2010, 09:36)
ЛЮБО!
Андрон (3 июля 2010, 09:33)
Любо !
Миха (3 июля 2010, 09:32)
ЛЮБО !
Варяг (3 июля 2010, 09:30)
Не будет вражды на Кавказе, когда РУКА СИЛЬНАЯ будет. И эта рука - КАЗАКИ! ! ! Любо!
U (2 июля 2010, 08:40)
в народном президиуме кЧР всего 2 человека: писарь и Александр Игоревич Иванов :)))))))))
Оставить комментарий (16)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Введите число:
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов: )