Северный Кавказ: Поднять престиж русского народа

Желание возвращения русских на Северный Кавказ должно быть обеспечено особыми льготами

С недавних пор Россия официально вступила в новую фазу взаимоотношений с бывшими Союзными республиками в составе СССР, объявив и ратифицировав проект Евразийского экономического союза. Однако это только начало пути, для осуществления которого нужно решить ряд серьёзных вопросов.

Для успешного осуществления Евразийского проекта, нужно решить ряд проблем российского масштаба. Прежде всего, это поднятие статуса русского народа, как народа носителя Имперской идеи.

Решение «русского вопроса», а именно так можно его назвать, должно стать приоритетным для российского народа и российской власти, так как, во-первых, положение этого народа крайне тяжелое. И это не просто несправедливо, а крайне опасно, ибо внешние силы, эксплуатируя эту проблему, пытаются руками самих же русских ввергнуть страну в хаос гражданской войны, и тем самым обречь русских и Россию на самоуничтожение.

Необходимо вести льготы на преподавания и работу в регионах Северного Кавказа, увеличить в разы зарплату русским преподавателям в регионах, засчитывать год работы за два в будущих пенсионных расчётах, так сказать «за вредность».
Для кого-то заявление о подготовке гражданской войны может показаться смешным, однако не следует забывать, что так казалось и русскому царю Николаю II, беспечность которого обернулось не только его личной трагедией и трагедией его семьи, но трагедией миллионов граждан Российской Империи, погибших в горниле гражданской войны и «красного террора».

Сегодня, положение русского народа в России является катастрофическим. Русский народ столетиями привыкший надеяться на власть в лице Царя, Генсека, Президента, зачастую бывает – не способен в одиночку справится с вызовами современного мира, когда человек является сам себе хозяином в худшем понимании этого слова. Когда твой сосед, твоя родня, твой род, – такой же нищий и обездоленный, как и вы, – не в состоянии протянуть вам руку помощи, а надежды на руководство страны оказываются неоправданными. Это вопиющая ситуация, которая требует немедленного решения.

Сегодня многих в стране и, в особенности, на Северном Кавказе раздражает, что часть русского народа подхватывает лозунги провокаторов и врагов стабильного развития России типа: «Хватит кормить Кавказ», «Отделить Кавказ от России». Ради справедливости стоит заметить, что этот вопрос не стоял бы так остро, если бы русский народ чувствовал себя в своей собственной стране более защищенным. Мы, конечно же, не имеем в виду, что следует выполнять лозунги некоторых несознательных граждан, которых раздражает, то, что Москва заселена иногородними или лицами «иной национальности» нежели русскими. Так же не имеется в виду, что нужно отнять деньги у одного региона или этноса и передать другим, как это предлагают сделать «умники» – впадая в другую крайность. Нужно решать проблемы русских наряду с проблемами остального населения страны.

В решении «русского вопроса», следует уделить особое внимание оттоку русских из «национальных» окраин России. Эта проблема остро стоит на Северном Кавказе, и уже назревает в Татарстане. И это проблема не только русского народа, а проблема тех регионов, откуда они исходят, так, как русские, как правило, это специалисты высокой категории, просто необходимые окраинам для того, чтобы они и дальше могли интегрироваться в российское общество. Русские специалисты просто необходимы окраинам в сфере образования, экономики, медицины и т.д. Остаётся открытым вопрос – как поднять статус и престиж русского народа до такой степени, чтобы быть русским на Кавказе было не только не зазорно и не опасно, а наоборот престижно?

Для этого не нужно изобретать велосипед! Просто необходимо перенять опыт прежних поколений, которые, по «крайней мере», в некоторых вопросах, были умнее и мудрее нас. Если мы обратимся в наше недавнее прошлое, то мы можем найти прекрасный пример того, как безболезненно и не силовыми методами можно решить этот вопрос.

Сталин как никто другой осознавал необходимость престижа быть русским для успешного продвижения Имперского плана Кремля.
В старые добрые советские времена быть русским было престижно. Будучи городским жителем, я ещё помню, как грозненцы считали неприличным разговаривать вне дома на чеченском языке. Если такой человек находился в светском обществе, его называли не иначе, как «колхозник». Лично я был противником такого отношения к родной речи и настырно продолжал говорить на родном языке даже в школе, в присутствии русских учителей и одноклассников, за что получал взыскание в виде «неуда» по поведению. Я, конечно, не призываю вернуться к тем временам, когда быть нацменшиством или говорить на родном языке считалось кощунственным, я лишь обращаю внимание на то, как была поставлена национальная политика в то время. И неспроста началась эта политика поднятия статуса русского народа при правлении кавказца Иосифа Сталина. Он, как никто другой, осознавал необходимость престижа быть русским для успешного продвижения Имперского плана Кремля тех не очень далеких Советских времен.

Итак, для успешного продвижения Евразийской интеграции России, а так же решения внутринациональных проблем в России, необходимо поднять престиж русского народа.

Для этого, в свою очередь, необходимо вести льготы на преподавания и работу в регионах Северного Кавказа, выплачивать те самые «северные надбавки», и, по сути, увеличить в разы зарплату русским преподавателям в регионах, засчитывать год работы за два в будущих пенсионных расчётах, так сказать «за вредность». А так же, в льготном порядке обеспечивать эту категорию граждан бесплатным жильём. Эту инициативу первым проявил Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров. Но опять же, такая поддержка должна осуществляться в том случае, если эти русские специалисты и их семьи действительно принимают участие в программах по улучшению грамотности в регионах, работают в иных сферах жизнедеятельности, а не просто являются «пастухами овец», на что много ума не надо.
Ислам Сайдаев, Чечня
Комментарии:
Шамиль Бено (25 марта 2013, 14:04)
Интересно излагает Сайдаев, такой тип личности я не наблюдал с советских времен, хотел бы познакомиться лично
евгений (7 марта 2013, 15:30)
Одна из причин отъезда хороших специалистов, не только русских, яляется укоренившаяся клановая система устройства общества и власти. Верхние слои общества, зачастую, заселяют не очень одаренные люди с завышенной самооценкой. Они может быть не понимают, а, возможно и понимают свою проф недостаточность, занимают важные или даже ключевые посты, перекрывают пути карьерного роста более одаренным людям. У них не хватает общей цивилизационной культуры, которая в таких случаях диктует отставку. Недостаточность конкурентной свободы дает им возможность успешно бороться за место "под солнцем". Кровные связи одолевают рациональные продуманные предпочтения. Загляните в родословные многих чиновников КБР и вы увидите клановую родословную цепочку от многолетней советской и новой Российской истории. Мало того уже приготовлены места подростающему поколению. Их делают замами, готовят им карьерную историю (родословную), перенимая не лучший метод советских времен. Кровная связь, или как выразился один чиновник (братья по крови) одолевают более талантливых, но не имеющих "хорошей род
евгений (6 марта 2013, 12:25)
На вопрос о растраченнфх бюджетных деньгах ответила, что их контролируют, что я ничего не пойму. Вообще власть идет на пустые разговоры. Исполнять свои обещания не собираются. Глава районной администрации Шипов посчитал, что с представителями футбольной районной Федерации достаточно поговорить и согласиться с нашей озабоченностью. Это, с его точки зрения, мы должны принимать как подарок судьбы. исполнять обещанного он не собирается. Весной 2012 г пообещал привести футбольные поля Александровской и Новоивановской в порядок, но до сих пор там ничего не сделано. Молодежи играть не где. В районную газету с малейшей критикой путь перекрывает охранитель спокойствия власти гл. редактор. Чтобы что - то изменить необходимо менять всю региональную и муниципальную элиты. Русские будут уезжать, пока реально не произойдут изменения в подборе и назначених региональной и муниципальной властях. Пока их не возможно оторвать от своих кресел.
евгений (6 марта 2013, 11:55)
Чечню и Ингушетию покинули, практически, все русские. В свое время, на русских там устроили охоту. Желающих вернуться туда найти будет трудно, так как в СКФО продолжается притеснение русских. Призывы вернуться туда только еще больше настораживает людей, так как за призывами, не следует практического противодействия вытеснению русских. Силовые органы заселены представителями титульного этноса. В г.Майском до сих пор в СМИ не опубликованы результаты расследования драк с убийствами, стрельбой, раненными милиционерами, изнасилования русских девушек ст. Александровской и Котляревской. Приезжие хулиганы дебоширят по ночам в городе, полиция "своих" не трогает. Разорили стенд для афиш (сняли) футбольный мяч. Пришлось восстанавливать. В Александровской и Новоивановской не могут восстановить футбольные поля. молодежи негде играть в футбол. Это в "тихую" поощряется региональной властью, подается знак русским на выезд. В то время, когда в селах проживания титульных этносов, массовый спорт поддерживается на высоком уровне. На спорт и медицину в Майском потратили в 2011г более 42млн
Оставить комментарий (4)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Введите число:
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов: )