Русский из Грозного: «О какой толерантности может идти речь?»

Для русских жителей Грозного с возвращением чеченцев из депортации многое изменилось

Это письмо попало в редакцию Северо-Кавказского новостного агентства через третьи руки. Его автор не без оснований опасается за свою безопасность, поэтому имя его в данном материале не фигурирует. Безусловно, суждения этого человека кому-то могут показаться резкими, кому-то, возможно, - неприемлемыми. Вместе с тем, в его словах сквозит накопившаяся за годы боль значительной части жителей Северного Кавказа и поэтом редакция СКФОnews сочла нужным их обнародовать. Напоминаем, что позиция редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых материалов.

Я уже не молодой человек и большую часть жизни я прожил в городе Грозном. Начну с маленького экскурса в прошлое. До приезда чечен в Грозный [речь идёт о реабилитации чеченцев и их возвращении из Казахстана в 1956 году, - ред.] у грозненцев была такая традиция: на майские праздники массовый выезд в Джалку и Чернореченский лес. Но уже через полгода после их приезда Обком КПСС вынужден был запретить эти мероприятия из-за частых убийств русских, которые совершали представители «несчастного народа» на этих мероприятиях. Были запрещены все молодежные вечера отдыха, город Грозный погрузился в средневековый мрак, и началась новая история и новые правила жизни.

После своего возвращения они сразу же захватили все хлебные места (милиция, прокуратура, торговля, рынки, суды, следователи, адвокаты, райпотребсоюзы), до этого эти места занимали армяне. Из-за очень частых убийств русские (и не только) подняли революцию против беспредела чечен. Это случилось после очередного убийства (зарезали демобилизовавшегося матроса на ж/д вокзале) и разгневанные колонны русских с жертвой на руках двинулись к Обкому КПСС. Власть вместо объективного разбора очередного преступления обрушила на демонстрантов, несущих гроб с очередной жертвой, всю свою большевистскую беспощадность.

Чечены (как и сегодня) остались безнаказанными из-за статуса пострадавших от сталинского произвола, хотя главными преступниками были они. Всю эту революцию коммунисты скрыли от общественности СССР, но у грозненцев осталась кровавая рана на сердце от этой подлости. Карающий меч революции работал всегда против русских, но мне кажется, он и сегодня продолжает работать в том же русле. Национальный вопрос коммунисты решили за счет беспощадного подавления русских, а ведь он должен решаться за счет всех народов СССР.

Сегодня мы должны этот вопрос все-таки решить или нам всем конец, но не так, как хотят его решать общечеловеки. С 1917 года общечеловеки используют интернационализм как орудие порабощения и истребления русских. Почему? Почему все считают, что интернационализм должны исповедовать только русские, а все остальные могут быть националистами, почему? Ненависть к русским сегодня открыто проявляют все малые народы Кавказа, но в то же время от русских требуют всеобщей любви. Русских заставляют быть интернационалистами в тот исторический момент, когда все остальные народы РФ исповедуют махровый национализм и религиозный радикализм. Давайте будем или все интернационалистами или все националистами, но тогда всему конец. Я – за тотальный интернационализм, но не за тот, однобокий и извращенный, за который ратуют общечеловеки.

Да, РФ многонациональна, но это не значит, что она должна быть без русских. Из Грозного убежали не чечены от русских людоедов, а русские от чечен и не от их любви и благородства, а от их бандитизма и звериной ненависти к русским. Власть же находится не на стороне изгнанных, а, к сожалению, как всегда, на стороне великих и гордых аборигенов. Русские покидают Кавказ не потому, что здесь нет работы (ее нет нигде), а потому, что при нынешней власти проживать с великими и гордыми аборигенами русским невозможно. Если быть честным до конца, то русским и при советской власти жилось не совсем сладко на Кавказе, так как и она была на стороне аборигенов и руководствовалась все той же пресловутой политической целесообразностью, правда, как всегда в ущерб русским. Когда русские убегали из Грозного [в 90-х года XX века, - ред.], то по дороге читали транспаранты, на которых были написаны издевательские и циничные подколы: «Русские, не уезжайте! Нам нужны рабы и проститутки».

«Воспоминания только потревожу и сразу крик на память: «Караул! Чечены режут немцев из Поволжья, а место битвы – город Барнаул». (Владимир Высоцкий). [В оригинале строчка звучит как «Вот бьют чеченов, немцы из Поволжья, а место битвы — город Барнаул», - ред.]

Это же самое они делали и делают везде, где они оказываются (Манежная, Кондопога, Зеленокумск, Волгоград и т.д.). Все взято из реальной жизни и ничего клеветнического.

Везде жулики, мошенники, предатели и враги. Бандитов одним махом амнистировали всех, а нас – дедушек и бабушек – нет. Нам не могут простить отсутствие у нас сведений о нашей зарплате. Сами их сожгли, а нам предъявили претензию. Спасибо, господа!

Я писал и гегемону Путину, и премьеру Медведеву, но безрезультатно. Нас сделали «козлами отпущения» за преступления аборигенов и либеральных негодяев из Кремля. Можете считать меня ксенофобом, фашистом, мизантропом и вообще кем угодно, но как объяснить ситуацию, в которой мы (русские) оказались?

Еще не успели снять флаг СССР с купола в Кремле, как младшие братья, которых нам навязали адепты мировой революции, побежали убивать, насиловать и грабить русских, т.е. старших братьев.

Заметь, не русские побежали грабить и убивать младших братьев, а младшие братья, но почему-то их никто не осудил за это. Получается, что власть и эти разбойники являются единомышленниками в этом криминальном разбое, который направлен почему-то против русских. При таком раскладе о какой толерантности может идти речь?

Сначала нас истребляли с помощью 58-й статьи УК СССР, а теперь истребляют с помощью 282-й статьи УК РФ. Почему русские вызывают у всех патологическую ненависть, я этого не могу понять.

Я не против ни одного народа РФ, но пусть они будут гражданами страны и пусть не убивают русских и считают их людьми, а не рабами и мусором, и тогда будет нормально.

Комментарии:
Страницы:  1  2
Просто чечен (1 января 2015, 21:39)
Вкаком грозном проживал этот упырь.Таких надо вовремя давить.
Анонимно (18 октября 2014, 14:14)
Дорогой мой автор,а что ты потерял на Чеченской земле? Как должен относиться к тебе чеченец, тогда, как ты пришел жить в его дом,сослав его жить в Казахстан? И не пизди здесь про толерантность. Вот именно, что как Вы относились к ним, так и они относятся к Вам!!!
назарова оксана владимировна (2 июля 2014, 16:23)
Я полностью согласна с автором этого письма. Я не против чеченцев, Я против их подлости и обмана. Не всех - есть много простых и хороших чеченцев, которые действительно хотят и живут в мире с русскими в России ,уважая их законы и соблюдая свои законы. Но,есть такие,которым закон не писан. Я половину своей жизни была связана с чеченцами. У меня дочь наполовину чеченка. Все было хорошо до поры до времени.Все они считают себя высшей расой,истинными русскими,считают что могут творить все что угодно безнаказанно. Я мать двоих детей. Воспитываю и содержу их одна. Мы много лет дружили с чеченцем Какаевым Анзором Султановичем. Были друг другу,как брат с сестрой. Лучшего друга и желать нельзя было. Ему нужно было сделать прописку в нашем городе постоянную и я согласилась ему помочь,не зная как он подло поступит со мной.Он обещал помогать оплачивать квартиру ,в итоге не оплаты ,ни его. Теперь он скрывается от меня ,его родственники и знакомые покрывают его. У меня очень трудная жизненная ситуация. Из-за него я не могу прописать внучку с дочерью домой. Выписать его из своей квартиры для меня тоже бо
Анзор Ибрагимов (12 января 2014, 14:54)
Статья откровенный бред. Особенно где идет речь о том, что "чечены" захватили все хлебные места. Откровенная и глупая ложь. Хлебные места чеченцами были выбиты у оккупантов лишь в 91 году.
Салаудин (4 января 2014, 18:51)
Статья провокационного характера. Явно написана по заказу . К примеру вот что писал по отношению к чеченцам в 19 веке генерал М.ЯОльшевский: "Чеченцев. как своих врагов, мы старалися всеми мерами уничтожить и даже их достоинства превращать в недостатки. Мы их считали народом до крайности непостоянным, легковерным, коварным и вероломным потому,что они не хотели исполнять наших требований, несообразных с их понятиями , нравами, обычаями и образом жизни. Мы их так порочили потому только, что они не хотели плясать под нашу дудку, звуки которой были для них слишком жестки и оглушительны..." ( Генерал М.Я.Ольшевский) Видно автор пытается своей провокационной статьей рассорить чеченцев с русскими. В последнее время появилось очень много провокаторов которые играют на межнациональных отношениях. Непонятно чего хочет добиться автор. Если следовать логике автора -то получается что пропаганда гитлеровской германии по отношению к народам СССР тоже может иметь право быть правдой? Я в корне не согласен с автором статьи!
Анонимно (4 января 2014, 15:41)
полностью согласен с автором
sergei.jurbin@yandex.ru (27 декабря 2013, 23:44)
Всё абсолютно верно. Жили под напряжением в Грозном. Отца в 1957 году изрезали, девятнадцать ножевых ранений. Русским нужно жить отдельно.
грозненец (13 ноября 2013, 21:24)
Вы извините Александр - из какого вы Ставрополя, может из Приамурья судя по глупостям, что вы пишите. Чечненцы в дальнем зарубежье достойно представляют Россию они работают в отличие от воровского сброда обокравшего россию и сотнями тысяч повалившими скупать бодели, яхты и футбол.Если вы реально из Ставрополя глаза разуйте:
«Уголовное дело в связи с растлением девочек возбуждено в отношении 51-летнего главы села Преградное Красногвардейского района, пишет газета "Вечерний Ставрополь" со ссылкой на старшего помощника руководителя регионального следственного управления Екатерину Данилову. Официально имя госслужащего, замешанного в скандальном и омерзительном преступлении, не разглашается. Однако на официальном сайте муниципального образования сообщается, что Преградным руководит Николай Викторович Зацепин. Следователи установили, что 31 декабря 2010 года задержанный чиновник привел в здание Дворца культуры села Преградное четырех воспитанниц детского дома. Там злоумышленник напоил подростков, а потом поочередно "совершил в отношении каждой из девочек развратн
Грозненец (13 ноября 2013, 21:16)
Мил человек в каком Грозном вы жили? Например в 60-70-х гг. в ЧиАССР происходило на 1 миллион 200 тысяч населения 30-35 убийств в год. Для того времени очень низкая цифра по СССР. Но из них из 800-900 тыс. "зверей" выходило 5-6 убийств, а из среды 300 тыс. "незверей", 25-30. Пьянство однако!
Второе - русский Ростов после 20 вечера превращался в пустыню, а в Грозном жизнь не утихала и в 12. А уж об отдыхе постыдились бы говорить - тысячи людей выезжали на природу каждый выходный причем семьями и вместе невзирая на нации. Лучше грозненцев редко кто жил в Европейской части СССР.
АЛЕКСАНДР (1 ноября 2013, 15:09)
Все что написано в этой статье , не ново , всем известно , что этот народ представляет из себя , не только в нашей стране , сколько этих нелюдей в других странах с одной целью творить преступления , грабить , убивать , Америка , которая посчитала их когда -то несчастными , притесненными , убедилась в этом получив страшный теракт , Франция столкнулась с чеченской преступностью !!!!!!!!!!! Что вы творите в нашей стране ? кто о вас может сказать хоть одно положительное слово , зачем вы приезжаете в Ставропольский край ? Танцевать ночью , убивать , потом как крысы убегать в свои аулы ? докажите что все это наоборот !!!!!!!! может и есть какой -то процент нормальных людей , но их так мало и большинство не равняется на них . А если у вас претензии к правителям , то и разбираитес с ними ! как можно жить и осознавать , и делать все возможное, чтобы вас ненавидели !!!!!!!!??????????
Оставить комментарий (12)
Представьтесь

Ваш email (не для печати)

Ваш возраст, место проживания
(не будут публиковаться, только для социологического исследования)

Введите число:
Что Вы хотели сказать? (Осталось символов: )