Убит сбежавший от полиции боевик
07.09.2013 11:54Скрывшийся во время спецоперации в Урванском районе Кабардино-Балкарии боевик, найден полицейскими и уничтожен.
со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет сообщает: «Вечером 6 сентября, около 19:20 в городе Нарткала Урванского района КБР, в окрестностях районной больницы был обнаружен находившийся в федеральном розыске Руслан Хапов, 1988 г. р. В ответ на требования оперативников ФСБ России преступник открыл стрельбу из пистолета. Ответным огнём он был нейтрализован».
При этом, следует отметить, что Хапов являлся правой рукой главаря бандформирования. Во время контртеррористической операции 5 сентября около селения Кахун он бросил тяжелораненых товарищей на произвол судьбы и скрылся с места происшествия.
Сотрудники полиции изъяли с места происшествия травматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, а также боеприпасы к нему.
